Авторемонт. Зачем?

Авторемонт

Авторемонт♦ Каждый любитель автомобиля сталкивается часто с проблемой ремонта машины. По различным причинам решает проблему самостоятельно. Например, изучить устройства и порядок работы каждой запчасти своей любимицы.

Что нужно знать:


1. Замена антифриза

Замена антифриза♦ Каждый должен менять жидкость каждые 90000 км и после 5 лет работы. Если вы заметили, что вещество изменило цвет, стала светлей или же потемнела. То причиной будет, является некачественное изготовление продукции.



2. Высоковольтные провода

Высоковольтные провода♦ Спасательная заметка. Меняйте свечи зажигания и провода. Но самое главное не забывайте порядок подключения. В случае аварийной ситуации.


3. Тормозные колодки

Тормозные колодки♦ Знаний по замене колодок, процедура несложная и много времени не занимает. Речь идёт о тормозах вашего автомобиля. Не допуская ошибок все же, речь идёт о безопасности.


4. Коленвал

Коленвал♦ Если втулки сломаются, то ваш автомобиль превратится в грохочущее «существо». На любой ямке вы ощутите все неровности дорог. Справиться с проблемой намного легче, чем каждый раз нервничать из-за грохота.



5. Тормозной шланг

Тормозной шланг♦ Если втулки сломаются, то ваш автомобиль превратится в грохочущее «существо». На любой ямке вы ощутите все неровности дорог. Справиться с проблемой намного легче, чем каждый раз нервничать из-за грохота.



6. Бензонасос

Бензонасос♦ Бензонасос (электобензонасос) самая капризная запчасть, так как на один и тот же автомобиль ставятся разные по форме моторчики или вставки. Будте внимательны и доверьте этот этап знающим людям!
Признаки неисправности (поломки) бензонасоса (вставки, моторчика, топливного насоса, качающего элемента, электробензонасоса)
♦ Слишком долгий старт при запуске двигателя на холодную или горячую;
♦ При разгоне машина тяжело набирает обороты;
♦ В баке мало бензина, машина глохнет;
♦ Повышенный шум в салоне от топливного насоса, насос жужжит, трещит, пищит;
♦ Увеличился расход топлива;
♦ Ощущение, что двигатель троит
Нет звука работающего моторчика
shlang_01
378dcu-960
hankook-frixa-s1_2
1350410804_a458_1
Tehnicheskoe_obslujivanie
peugeot
Audi