Как продлить жизнь автомобилю?

Как продлить жизнь автомобилю?

♦ После покупки автомобиля, через какое-то время. Это зависит от технического состояния вашего автомобиля, вас ждут проблемы , связанные с ремонтом. Если проблемы будут серьезными, то придется пересесть на общественный транспорт. Но можно сделать так, чтобы не было необходимости часто посещать мастерские.


Смена масла:

♦ Двигатель автомобиля всегда сравнивается с работой сердца. Поэтому ему уделяется основное внимание. Вы должны знать о том, какие рекомендации дает производитель вашему автомобилю. Нельзя забывать о смене масла и масляного фильтра через каждые 15 тысяч километров. Но и масло надо заливать то, которое у вас написано в руководстве по эксплуатации.

Заправка:

♦ Также важно следить за топливной системой автомобиля. Поэтому при заправке выбирайте качественный бензин. Заправляйте машину на проверенных заправочных станциях.

Охлаждающая жидкость (тосол):

♦ Жидкость для охлаждения мотора надо менять два раза в год. Но также следить за уровнем ее в бачке.

Подвеска:

♦ Во время движения транспортного средства основная нагрузка ложится на подвеску. Она играет большую роль в устойчивости и управляемости автомобиля. Если появляются проблемы с этим, то надо сделать развал схождение. Также выбор дисков должен соответствовать вашей модели автомобили.

ЛКП:

♦ Каждая машина новая имеет красивое блестящее покрытие. Поэтому его надо чаще мыть, чтобы оно оставалось таким. Применяйте автомобильную косметику. Она не только моет, но и имеет защитные свойства.

Коррозия:

♦ Постоянно надо проводить защитные меры по борьбе с коррозией. Можно наносить мастику. Она будет защищать от ржавчины места, которые больше всего ей подвержены.

Уход:

♦ Если на кузов автомобиля попало масло или техническое средство, то надо вытереть насухо пятна.

Салон:

♦ Внутри салона должна быть чистота. Потому что пыль осаживается на всем. Это будет сказываться плохо не только на пассажирах, но и на работе приборов внутри машины.

Нагрузка:

♦ Не перегружайте свое транспортное средство. Возить тяжелый груз лучше на грузовике. Берегите свой автомобиль.

ПДД:

♦ Старайтесь соблюдать правила дорожного движения. На пешеходных переходах останавливайтесь. Бывают случаи, что недовольные пешеходы вымещают на машине свое недовольство.

Выгуливание авто:

♦ Автомобиль надо беречь. Но если вы на нем будете меньше ездить, это не будет являться сохранностью. Потому что рабочий автомобиль тот, который ездит регулярно. А стоящий в гараже транспорт будет все равно ржаветь.

Бензонасос (моторчик):

♦ Нет смысла экономить на топливе, а вернее его количества в баке, так как это ведет к поломке топливного электрического насоса

Признаки неисправности (поломки) бензонасоса (вставки, моторчика, топливного насоса, качающего элемента, электробензонасоса)

♦ Слишком долгий старт при запуске двигателя на холодную или горячую;
♦ При разгоне машина тяжело набирает обороты;
♦ В баке мало бензина, машина глохнет;
♦ Повышенный шум в салоне от топливного насоса, насос жужжит, трещит, пищит;
♦ Увеличился расход топлива;
♦ Ощущение, что двигатель троит
Нет звука работающего моторчика