История автомобилей

История автомобилей  

♦ С древности люди начали изготавливать различные средства для передвижения по воде, суше. Наши первобытные предки для этих целей приучали животных, но и сейчас есть народы, которые все еще используют их опыт. Это в основном люди, которые живут в горах. По мере того, как эволюционировал человек, появились потребности в более совершенном передвижении.

Транспорт для передвижения по суше :twisted:

♦ Самый лучший транспорт для передвижения по суше - автомобиль - появился в 19 веке, хотя определенные задумки по его производству были еще в 18 веке. Первые машины двигались благодаря двигателям внутреннего сгорания, а в 80-х годах 19 века автомобили получили бензиновые двигатели внутреннего сгорания. А электрические машины появились еще в начале 20 века, но вдруг с глаз исчезли, а вот когда наступил 21 век, люди начали интересоваться малотоксичными машинами.

Первая автомобильная компания :?:

♦ Самая первая компания, которая начала производство автомобилей в 1888 году, была основана в Германии, Бенц Карлом. Но и в это время в других странах Европы были и другие производители. В начале 20 века самые крупные производства автомобилей были во Франции и США. Самая первая американская компания появилась позже, чем в Европе, в 1893 году, которую основали братья Чарльз. Однако, как и в Европе, здесь тоже шла конкуренция.

Года идут, а выпуск автомобилей только увеличивает обороты :oops:

♦ Через несколько лет западные компании выпускали огромное количество автомобилей: бензиновые, электрические и другие. Уже в 20 веке у многих стран была автомобильная промышленность. Уже в Бельгии, Швейцарии было множество компаний по производству авто!

Экология на первом месте :roll:

♦ У автомобилей очень интересная и длинная история. Создание машин, бесспорно, является одним из самых великих открытий человечеста! На данный момент производители уделяют достаточно большое внимание «чистым» автомобилям, поэтому сейчас их комплектуют дизелями нового поколения, используя при этом новые вида топлива. Благодаря чему была решена проблема загрязнения воздуха.

Топливная система (ВИДЫ) у автомобилей и их цена ;-)

♦ Система подачи топлива вообщем одинаковая, взять из бака и доставить к форсункам. А вот тут есть важные моменты:
1. Производительность бензонасоса, она меряется литры в минуту или в час.
Бензонасос бывает двух типов: погружной и выносной
♦ Погружной топливный насос: подкачивающий, карбюраторный (низкого давления) и нагнетательный
♦ Нагнетательный электро бензонасос: основной и вспомогательный

Дизельный насос (топливный насос) также имеет 2 типа: погружной и выносной
Погружной бензонасос: подкачивающий и нагнетательный
Выносной электробензонасос: подкачивающий и нагнетательный
Газовый насос: погружной и выносной

2. Давление топлива в рейке
3. Где находится бензонасос в автомобиле.

Признаки неисправности (поломки) бензонасоса (вставки, моторчика, топливного насоса, качающего элемента, электробензонасоса)
♦ Слишком долгий старт при запуске двигателя на холодную или горячую;
♦ При разгоне машина тяжело набирает обороты;
♦ В баке мало бензина, машина глохнет;
♦ Повышенный шум в салоне от топливного насоса, насос жужжит, трещит, пищит;
♦ Увеличился расход топлива;
♦ Ощущение, что двигатель троит
Нет звука работающего моторчика