Диагностика автомобиля

Какими приборами диагностировать автомобиль?

♦ Сегодня новые автомобили имеют электронные блоки управления, которые могут записать и сохранить всю информацию о проблемах, которые возникли в данный момент. Он получает информацию от остальных датчиков, установленных в автомобиле.

Сканер:

♦ Приборы, с помощью которых можно провести диагностику машины, делят на несколько групп. Первая группа состоит из сканеров, диагностирующие все машины. Ко второй относится мотор-тестер, он диагностирует двигатель. А третья группа приборов тестирует определенную систему.

Остановимся подробнее на первой группе.

♦ Автомобильный сканер – он проводит диагностику всей электроники, которая находится в машине. Сам он не имеет никаких датчиков. А только его подключают к приборам автомобиля, и он начинает сканирование их показаний. В машине есть много разных датчиков, поэтому без сканера не всегда можно определить поломку. Поэтому они сейчас очень популярны.

Найти ошибки в авто.

♦ С помощью такого прибора можно даже определить паспортные данные системы электронной автомобиля. Также можно стереть ошибки, которые накопились за все время. Привести в активное состояние оборудование. Также можно перепрограммировать какой-нибудь блок. И это не все, что может делать сканер.

Особенности ошибок авто.

♦ Некоторые приборы сканирования могут выполнять функции считывания параметров. Он может не только определить неисправность, но и показать причины, от которых они возникли.

Виды сканеров для автомобилей:

♦ Сканеры для автомобиля могут быть как самостоятельными приборами, так и входящими в комплекс ПК. Он состоит из программного обеспечения и несколько видов адаптера. Конечно, самостоятельный сканер лучше в том плане ,что его можно переносить в любое место. А сканер, входящий в состав компьютера имеет удобный интерфейс.

Есть варианты диагностики авто:

♦ Сканеры дилерские – они предполагают работу с определенной маркой машины или ей родственными. Здесь предполагается большой набор разных функций. Такой прибор не только покажет ошибку, но и найдет причину ее возникновения. Даже с помощью него можно определить решение данной проблемы.
Сканеры мультимарочные – главное его преимущество, что он может работать с целым составом автомобилей. Он может поддерживать сразу несколько протоколов. Правда, функций у них меньше. Например, они не могут изменить программу. Также просто показывают код ошибки. Вы можете сканировать им всю систему, но выход из сложившейся ситуации придется искать самому.

Важный фактор:

♦ Не все сканеры показывают давление в топливной системе, а значит поломку электробензонасоса не обозначить и не найти.
Звоните нам и мы все решим


Признаки неисправности (поломки) бензонасоса (вставки, моторчика, топливного насоса, качающего элемента, электробензонасоса)
♦ Слишком долгий старт при запуске двигателя на холодную или горячую;
♦ При разгоне машина тяжело набирает обороты;
♦ В баке мало бензина, машина глохнет;
♦ Повышенный шум в салоне от топливного насоса, насос жужжит, трещит, пищит;
♦ Увеличился расход топлива;
♦ Ощущение, что двигатель троит
Нет звука работающего моторчика